Меню
ГлавнаяНовостиДетский и юношеский баскетболПервенство области 95-96. Юноши. 2 день (upd.)+Видео

Первенство области 95-96. Юноши. 2 день (upd.)+Видео

Прочитано 5315 раз

1 игра. СДЮСШОР №8 (1) - Олимп (2)

Как и ожидалось, игра прошла при явном преимуществе СДЮСШОР №8 (1). Команде ДЮСШ "Олимп" борьбу удавалось навязывать своим более старшим и подготовленным соперникам в стартовые отрезки четвертей, пока хватало физических кондиций. В последствии же постоянная агрессивная игра сдюсшоровцев на обоих половинах площадки была причиной большого количества технического брака у соперника, а так же давала значительное преимущество при борьбе за отскок. В этом компоненте особо выделялся Александр Гребенков, сделавший 15 подборов за игру. И если бы не Елагин Евгений (14 подборов) и Владислав Винтер (7 подборов), ребята из Олимпа имели все шансы возвращать себе владение, только лишь вынимая мяч из своей корзины.

Как итог - 96 атак против 56 и двукратное преимущество в счете.

Итоговый счет: 93:45 (17:9, 27:12, 25:13, 24:11)

Лучший игрок матча: Гребенков Александр (15 очков (75% с игры), 15 подборов, 2 передачи и 3 перехвата)

2 игра. СДЮСШОР №8 (2) - Сатка

Во второй игре второй состав СДЮСШОР №8 второй раз кряду встречался с гостями – командой города Сатки. Обе команды в начале встречи встали в зону и испытали проблемы с реализацией средних и дальних бросков. И в данной ситуации сказалось тактическое преимущество команды СДЮСШОР №8, а так же более стабильная игра лидеров команды. У саткинцев же не заладилась игра Хисамова Андрея (который видимо не привык к плотной командной опеке, в результате чего реализовал всего 4 броска с игры при 17 попытках), а так же не сложилось в командных взаимодействиях - если в первой половине встречи они "раскидывали" соперника, выводя партнеров на "чистые" атаки, то во второй они сбились на индивидуальные действия, пытаясь в одиночку обыграть всю команду соперников.

СДЮСШОР №8, напротив, на протяжении всей игры использовали позиционное нападение, двигая мяч по периметру, что и позволило им атаковать из более комфортных позиций с лучшим процентом реализации бросков с игры. Так же стоит отметить удачную игру во второй половине четвертого номера "сдюшки" Нечаева Никиты, набравшего по итогам встречи 9 очков и 12 подборов.

Итоговый счет: 45:25 (8:6,9:7,13:6,15:6)

Лучший игрок матча: Нечаев Никита (9 очков, 12 подборов, 4 перехвата)

3 игра. Олимп (1) - Магнитогорск

Не успела игра начаться, а Олимп уже сделал рывок 7:0 за полторы минуты игры. Магнитогорцы не ожидали такой прыти от команды соперников и "поплыли" в первом периоде встречи, пропустив в итоге 24 очка. Однако эмоциональная речь тренера Щербакова Игоря в коротком перерыве, заставила парней вспомнить, как нужно играть в баскетбол. Второй период игры остался за ними и здесь стоит отметить удачные атакующие действия Запускалова Максима, который эффективно атаковал (7 точных попаданий со средней из восьми попыток) и 2-го номера гостей - Смирнова Никиты, которого на протяжении продолжительного отрезка времени удавалось останавливать только за счет персональных замечаний опекающих его защитников.

Во второй половине встречи ситуация вновь изменилась и мы стали свидетелями быстрой и агрессивной игры в нападении подопечных Сергея Нечаева - можно было наблюдать хорошее движение мяча, быстрые переходы из защиты, высокий процент реализации бросков  игроков задней линии, в особенности Курныкова Дмитрия (62% с игры) и успешную борьбу на подборе передней линии (Калашникова Дмитрия и Рзянкина Николая - 8 и 10 подборов соответственно). Магнитогорцы в какой-то момент не выдержали темпа игры и упустили рывок челябинцев, которые в итоге довели разницу в счете до 26 очков, уверенно обыграли одного из претендентов на призовое место и упрочили свое положение лидеров первенства.

Итоговый счет: 79:54 (24:11,15:19,22:12,18:12)

Лучший игрок матча: Рзянкин Николай (17 очков, 10 подборов)

Наш видеоотчет:

P.S. не забывайте подписаться на нашу страничку Вконтакте! Появились некоторые проблемы с отображением статистики на сайте. Друзья, мы все исправим, и после того, как пройдет первенство, эмоции уступят место рациональности, Вы сможете взглянуть на свои успехи и неудачи в подробных стат. отчетах. Нужно лишь немного подождать. Увидимся на площадке!